Stadt Nienburg/Weser

Servicelinks:

Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Hans-Ekkehard AlsenCDU31.10.2011
Daniel Alteruthemeyer  
Anja AltmannSPD - Fraktionsvorsitzende 
Rüdiger AltmannSPD 
Tim ArndtSPD23.02.2010
Bernd BadeCDU 
Leander BarchanskiSPD31.10.2016
Thomas BaudewigGRÜNE31.10.2016
Detlef BeckerFDP 
Klemens BeckerWG 
Roland BehrmannSPD15.06.2010
Siegfried Bettges 31.10.2011
Jens BorcherdingULN 
Gerhard Bormann  
Alexander Bouché 31.10.2016
Michael Brassel 31.10.2011
Volker Brauer  
Ruth Breitschuh 31.03.2017
Peter Brieber  
Thorben Buchholz  
Frank BösselmannSPD31.12.2014
Tobias Bötel  
Halil Celik  
Thomas Cornelsen  
Maryam Dawoody 02.11.2016
Elias de Lorenzo  
Barbara DieckhoffSPD31.10.2016
Frido DieckmannCDU 
Gerd DreppenstedtSPD31.10.2016
Marcus René DuensingSPD 
Elisabeth EngelFDP31.10.2011
Anke Engelke  
Martin Fahrland  
FDP/ULN Gruppe  
Cornelia FeskeSPD 
Franz FischerCDU31.10.2011
Bernhard FlögelCDU31.10.2011
Fraktion DIE LINKE.  
Sabrina Franke  
Torben FranzDIE LINKE. 
Dr. Karin FranzeCDU31.10.2016
Hedda FreeseGRÜNE15.11.2016
Jens FührenbergCDU31.10.2016
Ben Gade 31.10.2016
Lothar Gerner  
Ralf GilsterSPD 
Christian Gorgas 31.07.2008
Dieter Gottschalk  
Christine GraubohmCDU 
Anita GruberSPD31.10.2011
Timo GrubertSPD31.10.2011
Gülsen Gürses  
Jörg Hagedorn 29.01.2013
Stefan HambruchCDU 
Thorsten Hannig  
Sabine Hartung  
Tim HauschildtCDU 
Hans-Ulrich HaßlingerSPD31.10.2011
Henning HeemsothSPD30.09.2011
Waltraut HeidornCDU31.10.2011
Klaus Hellmund  
Marie-Luise HemmeSPD31.10.2011
Georg HennigCDU 
Michael HentrichCDU 
Susanne HentschelGRÜNE 
Kirsten Heusmann 31.10.2016
Dirk HinscheSPD31.10.2016
Andreas Horstmann  
Walter Hufenreuter  
Heino HusmannCDU31.10.2011
Abdel-Karim IrakiGRÜNE 
Viktor JahnCDU 
Michael JunkerWG 
Ellen Jäger  
Petra JäkelGRÜNE 
Nicoletta KattlerSPD31.10.2011
Rainer Kauffeld  
Philipp KeßlerSPD 
Boris Kindermann  
Ernst-August Kindermann 31.12.2008
Wolfgang Kirchner 31.10.2016
Detlef KlabundeSPD 
Waldemar KleinSPD 
Dieter KlötzingSPD 
André Kolley  
Daniela Koopmann 31.12.2014
Udo Kowalzik  
Viktoria KretschmerDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende 
Friedhelm Kreye  
Dr. med. Michael KrugGRÜNE 
Roger KruskaWG 
Hermann KuperSPD19.11.2009
Heinz-Werner Kühme 31.10.2011
Friedrich KäseCDU 
Tobias Laber 31.10.2016
Jürgen LahmeSPD29.01.2013
Uwe LangeSPD31.10.2011
Gerhard Lilje  
Dr. Arved LompeCDU31.10.2011
Henning Mahlstedt  
Rainer MandtSPD 
Karina Meier 31.10.2011
Dieter Meister 31.10.2016
Birgit Menzel 31.10.2016
Henning Meyer 31.10.2016
Gerhard MunkSPD15.11.2011
Alexander Müller  
Heike MöhlmannGRÜNE31.10.2016
Petra Niemeier 31.10.2011
Susanne-Jeanette Niemeyer-Beranek 31.10.2011
Tassilo Oestmann  
Thomas OlbrichCDU 
Nasim Omar 31.07.2013
Henning Onkes  
Stephan OttensCDU 
Frank PodehlWG - Fraktionsvorsitzender 
Horst PrüferSPD 
Monika Radtke-CzarnetzkiSPD31.10.2016
Ortsbrandmeister Norbert Redlin 31.10.2016
Michael RibnigerCDU31.10.2011
Heinz-Dieter Rohlfs 31.10.2011
Christoph RosinskiSPD 
Prof. Dr. Bernd Rudolph 31.01.2017
Gerd Ruzyzka-Schwob  
Hans-Peter RübenackCDU - Fraktionsvorsitzender 
Margrit RäbigerCDU15.11.2011
Gerhard Rösler 31.10.2011
Karoline SawadeGrüne Gruppe31.10.2011
Grete Schaer  
Reinhard Scharnhorst 31.10.2011
Wilhelm SchlemermeyerCDU 
Gerhard SchliekerWG 
Andreas SchmiedCDU 
Mechthild SchmithüsenGRÜNE 
Peter SchmithüsenGRÜNE - Fraktionsvorsitzender 
Rolf-Peter Schmoranzer 31.10.2016
Hans-Peter SchulzeCDU31.10.2011
Dieter SchwanbeckSPD31.10.2011
Michael SiegelCDU07.09.2012
Axel Simon 27.10.2009
Norbert SlawojewskiSPD31.10.2011
Gülcan Songün 30.04.2009
Tobias Ingo Sperling 31.10.2016
Viktoria StammerCDU19.09.2012
Hartmut Stöver-UmgelderSPD 
Rüdiger TegtmeierWG 
Carsten TeschnerSPD 
Andreas Teuber 31.10.2016
Holger ThomsCDU31.10.2011
Dietmar ThomsikULN-Fraktionsvorsitzender31.10.2016
Tobias TreuCDU 
Tim Vehrenkamp 31.10.2016
Marcus VeilCDU 
Dietrich Volger 31.10.2016
Uta von Sohl  
Reinhard Wandmacher  
Rosel Wandmacher  
Klaas WarneckeSPD 
Rolf WarneckeSPD15.11.2016
Britta WaschkeCDU 
Hartmut WaschkeSPD 
Dr. Ralf WeghöftCDU31.10.2016
Barbara WeißenbornCDU 
Heinrich WernerFDP-ULN - Gruppensprecher 
Jörg WojahnCDU 
Ksenija WunderSPD 
Fabienne Zillmann 19.11.2012
Heiko Zillmann 24.04.2012