Stadt Nienburg/Weser

Servicelinks:

Schulausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit
Ausschussvorsitzende
Anja Altmann Ausschussvorsitzende
Ausschussmitglieder
Jens Borcherding Ausschussmitglied
Cornelia Feske Ausschussmitglied
Sabine Hartung Ausschussmitglied
Viktor Jahn Ausschussmitglied
Thomas Olbrich Ausschussmitglied
Andreas Schmied Ausschussmitglied
Mechthild Schmithüsen stellv. Ausschussvorsitzende
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Torben Franz beratendes Mitglied
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Ellen Jäger Vertretung der Lehrkräfte
Carmen Pape 1. Stv. der Lehrkräfte
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Daniel Alteruthemeyer Vertretung der Eltern
Timo Schwiersch 1. Stv. der Eltern
für die Verwaltung
Henning Onkes Bürgermeister

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Anja Altmann Ausschussvorsitzende01.11.201131.10.2016
Marie-Luise Hemme Ausschussvorsitzende01.11.200631.10.2011
Ausschussmitglieder
Rüdiger Tegtmeier Ausschussmitglied01.11.201628.08.2018
Tim Arndt Ausschussmitglied01.11.200627.10.2009
Jens Borcherding Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Marcus René Duensing Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Cornelia Feske Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Cornelia Feske Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Bernhard Flögel stellv. Ausschussvorsitzender01.11.200631.10.2011
Stefan Hambruch Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Stefan Hambruch Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Hans-Ulrich Haßlinger Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Georg Hennig Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Georg Hennig Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Heike Möhlmann Ausschussmitglied01.11.200631.10.2011
Heike Möhlmann Ausschussmitglied01.11.201131.10.2016
Andreas Schmied stellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016
Heinrich Werner Ausschussmitglied27.10.200931.10.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard Alsen Persönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011
Roland Behrmann Persönlicher Vertreter01.11.200615.06.2010
Barbara Dieckhoff Persönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011
Hedda Freese Persönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011
Nicoletta Kattler Persönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011
Karoline Sawade Persönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011
Holger Thoms Persönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011
Klaas Warnecke Persönlicher Vertreter01.11.200627.10.2009
Britta Waschke Persönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011
Anja Altmann Persönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011
Elisabeth Engel Persönliche Vertreterin28.10.200931.10.2011
Dr. Karin Franze Persönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016
Hedda Freese Persönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016
Sabine Hartung Persönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016
Michael Hentrich Persönlicher Vertreter25.09.201231.10.2016
Dr. med. Michael Krug Persönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016
Frank Podehl Persönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016
Frank Podehl Persönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011
Horst Prüfer Persönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016
Michael Siegel Persönlicher Vertreter01.11.201107.09.2012
Dietmar Thomsik Persönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016
Klaas Warnecke Persönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016
Heinrich Werner Persönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Heinrich Werner beratendes Mitglied01.11.200627.10.2009
Vertretung für Grundmandate
Elisabeth Engel Persönliche Vertreterin01.11.200627.10.2009
Frank Podehl Persönlicher Vertreter16.12.200827.10.2009
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Olaf Campsheide 2. Stv. der Eltern26.02.201330.12.2014
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Beate Eichhorst 2. Stv. der Eltern01.11.200631.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Rebekka Eick 1. Stv. der Schülerschaft01.11.201119.11.2012
Ranja El Kadi 2. Stv. der Schülerschaft01.11.201119.11.2012
Natali Friesen 2. Stv. der Lehrkräfte01.11.201630.04.2018
Daniela Fritz 1. Stv. der Eltern01.11.201120.11.2012
Ben Gade Vertretung der Schülerschaft24.03.201531.10.2016
Cornelia Gieseking 2. Stv. der Eltern01.11.201126.02.2013
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Christian Gorgas Vertretung der Schülerschaft01.11.200631.07.2008
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Tomas Heinrich 1. Stv. der Schülerschaft20.11.201231.07.2013
Kirsten Heusmann Vertretung der Eltern01.11.201131.10.2016
Ellen Jäger Vertretung der Lehrkräfte01.11.201131.10.2016
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Ellen Jäger Vertretung der Lehrkräfte01.11.200631.10.2011
Tatjana Leike 1. Stv. der Schülerschaft23.02.201031.10.2011
Karina Meier Vertretung der Schülerschaft23.02.201031.10.2011
Susanne-Jeanette Niemeyer-Beranek Vertretung der Eltern01.11.200631.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Nasim Omar Vertretung der Schülerschaft20.11.201231.07.2013
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Karl-Josef Paul 1. Stv. der Eltern01.11.200631.10.2011
Gülcan Songün Vertretung der Schülerschaft01.11.200630.04.2009
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Dorian Spange 2. Stv. der Schülerschaft20.11.201231.07.2014
Claudia Steinmeyer 1. Stv. der Eltern26.02.201331.10.2016
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Ayse Var 2. Stv. der Schülerschaft23.02.201031.10.2011
Hermann Voepel 1. Stv. der Lehrkräfte07.11.200631.10.2011
Lars Wahlert 1. Stv. der Schülerschaft01.11.200631.07.2008
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Fabienne Zillmann Vertretung der Schülerschaft01.11.201119.11.2012
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Elke Auf dem Berge 2. Stv. der Eltern01.11.201601.02.2017
Tobias Bötel Vertretung der Schülerschaft15.11.201601.08.2018
Nicole Cybin 2. Stv. der Schülerschaft15.11.201619.10.2017
Henriette Hecht 1. Stv. der Schülerschaft15.11.201619.10.2017
  •  87 Sätze
  •  letzte Änderung: 16.11.2018 13:59:33
  • Seitenanfang