Seniorenbeirat


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Seniorenbeiratsvorsitzende
Rosel WandmacherSeniorenbeiratsvorsitzendeSeniorenbeiratsvorsitzende09.05.2015von 09.05.2015
Seniorenbeiratsmitglied
Dieter Gottschalkstellv. Seniorenbeiratsvorsitzenderstellv. Seniorenbeiratsvorsitzender09.05.201516.06.2017von 09.05.2015 bis 16.06.2017
Gerhard BormannSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201527.03.2019von 09.05.2015 bis 27.03.2019
Ruth BreitschuhSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201531.03.2017von 09.05.2015 bis 31.03.2017
Gabriele DießelSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied27.03.201931.12.2020von 27.03.2019 bis 31.12.2020
Horst Fröhlichstellv. Seniorenbeiratsvorsitzenderstellv. Seniorenbeiratsvorsitzender27.03.2019von 27.03.2019
Rainer KauffeldSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied03.03.201627.03.2019von 03.03.2016 bis 27.03.2019
Uta KlossSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied27.03.201931.01.2021von 27.03.2019 bis 31.01.2021
Friedhelm KreyeSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied31.03.201716.06.2017von 31.03.2017 bis 16.06.2017
Friedhelm Kreyestellv. Seniorenbeiratsvorsitzenderstellv. Seniorenbeiratsvorsitzender16.06.201727.03.2019von 16.06.2017 bis 27.03.2019
Gerhard LiljeSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201528.08.2018von 09.05.2015 bis 28.08.2018
Rainer MetzeSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied27.03.2019von 27.03.2019
Grete SchaerSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201527.03.2019von 09.05.2015 bis 27.03.2019
Wilhelm SternitzkeSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied27.03.2019von 27.03.2019
Kurt SziegatSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied27.03.2019von 27.03.2019
Uta von SohlSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201507.10.2018von 09.05.2015 bis 07.10.2018
Reinhard WandmacherSchriftführerSchriftführer09.05.2015von 09.05.2015
stellv. Seniorenbeiratsmitglieder
Friedhelm KreyeSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201531.03.2017von 09.05.2015 bis 31.03.2017
Joachim SuppingerSeniorenbeiratsmitgliedSeniorenbeiratsmitglied09.05.201501.10.2016von 09.05.2015 bis 01.10.2016