Ausschuss für Stadtentwicklung


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.2009bis 27.10.2009
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.2009von 27.10.2009
Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Anja AltmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.06.2010von 15.06.2010
Roland BehrmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.06.2010bis 15.06.2010
Marcus René DuensingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.2010von 23.02.2010
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2009bis 27.10.2009
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200923.02.2010von 27.10.2009 bis 23.02.2010
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Arved LompeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2008von 16.12.2008
Michael RibnigerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2009bis 27.10.2009
Heinrich WernerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2008bis 16.12.2008
stellv. Ausschussmitglieder
Elisabeth EngelFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Cornelia FeskeSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Tim HauschildtCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Nicoletta KattlerSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Uwe LangeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.10.2009bis 27.10.2009
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Margrit RäbigerCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Karoline SawadeGrüne GruppeGrüne Gruppe Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Heinrich WernerFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.2008von 16.12.2008
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.10.2009von 27.10.2009
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Viktoria KretschmerDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.12.2008bis 16.12.2008
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Gerd DreppenstedtSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.2010bis 23.02.2010
Lothar GernerAusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2006von 19.12.2006Verteter des BUNDVerteter des BUND
Ralf GilsterSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.2010von 23.02.2010
Gerhard RöslerAusschussmitgliedAusschussmitglied19.12.2006von 19.12.2006Verteter des NABUVerteter des NABU
Andreas SchmiedCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.02.2008von 04.02.2008