Wirtschafts- und Marketingausschuss


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende27.10.2009von 27.10.2009
Ausschussvorsitzender
Michael RibnigerCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.2009bis 27.10.2009
Ausschussmitglieder
Anja AltmannSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende15.06.2010von 15.06.2010
Roland BehrmannSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender15.06.2010bis 15.06.2010
Marcus René DuensingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.2010von 23.02.2010
Elisabeth EngelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franz FischerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2009bis 27.10.2009
Nicoletta KattlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.2010bis 23.02.2010
Dr. Arved LompeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael RibnigerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.2009von 27.10.2009
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
stellv. Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Barbara DieckhoffSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Cornelia FeskeSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.2008von 16.12.2008
Horst PrüferSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Karoline SawadeGrüne GruppeGrüne Gruppe Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.10.2009bis 27.10.2009
Dieter SchwanbeckSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Heinrich WernerFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Dieter MeisterPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.2009von 27.10.2009
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Anja AltmannSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.06.2010bis 15.06.2010
Martin Fahrlandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jens FührenbergCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.01.2008von 29.01.2008
für die Verwaltung
Henning OnkesBürgermeisterBürgermeister