Ausschuss für Stadtentwicklung


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Marcus René DuensingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015von 24.03.2015
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Anja AltmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2013bis 29.01.2013
Rainer MandtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2013von 29.01.2013
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015bis 24.03.2015
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Andreas SchmiedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dietmar ThomsikAusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016bis 08.03.2016
Heinrich WernerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
stellv. Ausschussmitglieder
Bernd BadeCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter30.09.2013bis 30.09.2013
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Jens FührenbergCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.2013von 22.10.2013
Ralf GilsterSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Sabine HartungWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.2015von 24.03.2015
Georg HennigCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015von 24.03.2015
Viktor JahnCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Dieter KlötzingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter29.01.2013von 29.01.2013
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Rainer MandtSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter29.01.2013bis 29.01.2013
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Viktoria KretschmerDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dieter Meisterberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.2015von 24.03.2015
Dietmar Thomsikberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.2016von 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Frank BösselmannSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Lothar Gernerberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVerteter des BUNDVerteter des BUND
Klaus Hellmundberatendes Mitgliedberatendes MitgliedVerteter des NABUVerteter des NABU
Philipp KeßlerSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
Jörg WojahnCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied