Ausschuss für Jugend, Soziales und Sport


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Georg HennigCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Britta WaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015von 24.03.2015
Cornelia FeskeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Dr. Karin FranzeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine HartungWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Friedrich KäseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015bis 24.03.2015
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016bis 08.03.2016
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
stellv. Ausschussmitglieder
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin08.03.2016bis 08.03.2016
Rüdiger AltmannSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Bernd BadeCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter30.09.2013bis 30.09.2013
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Jens FührenbergCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.2013von 22.10.2013
Ralf GilsterSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter29.01.2013von 29.01.2013
Dieter KlötzingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Jürgen LahmeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter29.01.2013bis 29.01.2013
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015von 24.03.2015
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Britta WaschkeCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.2015bis 24.03.2015
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015von 24.03.2015
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Jens BorcherdingULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.2016von 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 13 Abs. 2 AG-KJhG
Daniel Alteruthemeyerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Birgit Menzelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Daniela Koopmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2014bis 31.12.2014
Tobias Laberberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2015von 01.01.2015
für die Verwaltung
Henning OnkesBürgermeisterBürgermeister