Bauausschuss


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.03.2015bis 24.03.2015
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.03.2015von 24.03.2015
Ausschussmitglieder
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender24.03.201508.03.2016von 24.03.2015 bis 08.03.2016
Friedrich KäseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender08.03.2016von 08.03.2016
Jens FührenbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.10.2013von 22.10.2013
Ralf GilsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Tim HauschildtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Viktor JahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter KlötzingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2013von 29.01.2013
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.2013bis 29.01.2013
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016bis 08.03.2016
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied22.10.2013bis 22.10.2013
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender24.03.2015bis 24.03.2015
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016bis 08.03.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Rüdiger AltmannSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.2015von 24.03.2015
Michael HentrichCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Friedrich KäseCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Rainer MandtSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201508.03.2016von 24.03.2015 bis 08.03.2016
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.2013von 22.10.2013
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Klaas WarneckeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Britta WaschkeCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin08.03.2016von 08.03.2016
Heinrich WernerFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.2013bis 22.10.2013
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.2016von 08.03.2016
Dietmar Thomsikberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.2016von 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Thorsten Hannigberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.04.2012von 24.04.2012
Tim Vehrenkampberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Heiko Zillmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.04.2012bis 24.04.2012