Wirtschafts- und Marketingausschuss


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Bernd BadeCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.09.2013bis 30.09.2013
Heinrich WernerFDPFDP AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.10.2013von 22.10.2013
Ausschussmitglieder
Stefan HambruchCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Rainer MandtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015von 24.03.2015
Rüdiger AltmannSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Jens BorcherdingULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2013bis 18.06.2013
Dr. Karin FranzeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.2015bis 24.03.2015
Sabine HartungWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael HentrichCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.09.2012von 25.09.2012
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael SiegelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.09.2012bis 07.09.2012
Dietmar ThomsikAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201308.03.2016von 18.06.2013 bis 08.03.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter18.06.2013von 18.06.2013
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.2015von 24.03.2015
Ralf GilsterSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Tim HauschildtCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Viktor JahnCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Dieter MeisterPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Andreas SchmiedPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015von 24.03.2015
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter18.06.2013bis 18.06.2013
Hartmut WaschkeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Dietmar Thomsikberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.2016von 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Martin Fahrlandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Marcus VeilCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
für die Verwaltung
Henning OnkesBürgermeisterBürgermeister