Ausschuss für Finanzen und Zentrale Dienste


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Rüdiger AltmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Georg HennigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016von 08.03.2016
Jens BorcherdingULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201308.03.2016von 18.06.2013 bis 08.03.2016
Viktor JahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer MandtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Horst PrüferSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.2016bis 08.03.2016
Dietmar ThomsikAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.2013bis 18.06.2013
Britta WaschkeCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
stellv. Ausschussmitglieder
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter18.06.2013bis 18.06.2013
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Tim HauschildtCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Michael HentrichCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter25.09.2012von 25.09.2012
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015von 24.03.2015
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Dieter MeisterPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016bis 08.03.2016
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.2016von 08.03.2016
Michael SiegelCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter07.09.2012bis 07.09.2012
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter18.06.2013von 18.06.2013
Klaas WarneckeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Hartmut WaschkeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Jens BorcherdingULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.03.2016von 09.03.2016