Verwaltungsausschuss


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Henning OnkesBürgermeisterBürgermeister
Beigeordnete
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Jens BorcherdingULNULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.03.2016von 08.03.2016
Cornelia FeskeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Tim HauschildtCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Georg HennigCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Jürgen LahmeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
Gerhard MunkSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201108.03.2016von 15.11.2011 bis 08.03.2016
Horst PrüferSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011von 15.11.2011
Margrit RäbigerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Rolf WarneckeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2011bis 15.11.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Dieter SchwanbeckSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011bis 15.11.2011
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.201108.03.2016von 15.11.2011 bis 08.03.2016
Elisabeth EngelFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.11.2011bis 15.11.2011
Cornelia FeskeSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.11.2011bis 15.11.2011
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.11.2011bis 15.11.2011
Ralf GilsterSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Tim HauschildtCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011bis 15.11.2011
Viktor JahnCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Nicoletta KattlerSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.11.2011bis 15.11.2011
Jürgen LahmeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.201129.01.2013von 15.11.2011 bis 29.01.2013
Dieter MeisterPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.2015bis 24.03.2015
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.2015von 24.03.2015
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011bis 15.11.2011
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011bis 15.11.2011
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter29.01.2013von 29.01.2013
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Klaas WarneckeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Britta WaschkeCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin
Hartmut WaschkeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.2011von 15.11.2011
Erster Stadtrat
Prof. Dr. Bernd Rudolphberatendes Mitgliedberatendes Mitglied