Wirtschafts- und Marketingausschuss


Gremienmitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Stefan HambruchCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Rüdiger AltmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.06.2019bis 24.06.2019
Detlef BeckerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Klemens BeckerWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine HartungWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied13.12.2016bis 13.12.2016
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer MandtSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Britta WaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Barbara WeißenbornCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heinrich WernerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Ksenija WunderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.12.2016von 14.12.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Viktoria KretschmerDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Halil ÇelikSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.08.2018bis 28.08.2018
Celsy Dehnertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied28.08.2018von 28.08.2018
Martin Fahrlandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Andreas HorstmannCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
für die Verwaltung
Henning OnkesBürgermeisterBürgermeister