Bauausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder
Rüdiger AltmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef BeckerFDP-ULN GruppensprecherFDP-ULN Gruppensprecher AusschussmitgliedAusschussmitglied
Viktor JahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter KlötzingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Friedrich KäseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Rainer MandtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marcus VeilCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Torben FranzDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Samar El-SaadiFraktionsmitarbeiterinFraktionsmitarbeiterin beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Thorsten Hannigberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender24.03.201508.03.2016von 24.03.2015 bis 08.03.2016
Friedrich KäseCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201606.05.2019von 01.11.2016 bis 06.05.2019
Jens FührenbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016
Ralf GilsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Tim HauschildtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Tim HauschildtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Viktor JahnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dieter KlötzingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.201331.10.2016von 29.01.2013 bis 31.10.2016
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201129.01.2013von 01.11.2011 bis 29.01.2013
Uwe LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gerhard MunkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
Karoline SawadeGrüne GruppeGrüne Gruppe AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Dieter SchwanbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Holger ThomsCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Tim ArndtSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Roland BehrmannSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200615.06.2010von 01.11.2006 bis 15.06.2010
Elisabeth EngelFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Bernhard FlögelCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Stefan HambruchCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dieter MeisterPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Michael RibnigerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Hartmut WaschkeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
Rüdiger AltmannSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jens BorcherdingULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Marcus René DuensingSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Marie-Luise HemmeSPDSPD Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.10.200923.02.2010von 27.10.2009 bis 23.02.2010
Michael HentrichCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Friedrich KäseCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Rainer MandtSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201508.03.2016von 24.03.2015 bis 08.03.2016
Horst PrüferSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dietmar ThomsikPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Klaas WarneckeSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Britta WaschkeCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Dietmar Thomsikberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Vertretung für Grundmandate
Elisabeth EngelFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Thorben BuchholzCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201623.06.2020von 01.11.2016 bis 23.06.2020
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Ralf GilsterSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Thorsten Hannigberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.04.201231.10.2016von 24.04.2012 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Henning Meyerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Tim Vehrenkampberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heiko Zillmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201124.04.2012von 01.11.2011 bis 24.04.2012