SPD-Stadtratsfraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsmitglieder
Anja AltmannSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Klaas WarneckeSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Halil ÇelikSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ralf GilsterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Janine MeyerSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Torben VillwockSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Rüdiger AltmannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Cornelia FeskeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Rainer MandtSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Ksenija WunderSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Horst PrüferSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.05.201931.10.2021von 17.05.2019 bis 31.10.2021
Anja AltmannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201031.08.2014von 15.06.2010 bis 31.08.2014
Anja AltmannSPDSPD FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.09.201431.10.2016von 01.09.2014 bis 31.10.2016
Rüdiger AltmannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Tim ArndtSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200623.02.2010von 01.11.2006 bis 23.02.2010
Roland BehrmannSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200615.06.2010von 01.11.2006 bis 15.06.2010
Barbara DieckhoffSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marcus René DuensingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.02.201031.10.2016von 23.02.2010 bis 31.10.2016
Cornelia FeskeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ralf GilsterSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Sabine HartungWGWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Sabine HartungWGWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201621.11.2016von 01.11.2016 bis 21.11.2016
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Marie-Luise HemmeSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Nicoletta KattlerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Philipp KeßlerSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dieter KlötzingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.01.201331.10.2016von 29.01.2013 bis 31.10.2016
Dieter KlötzingSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jürgen LahmeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200629.01.2013von 01.11.2006 bis 29.01.2013
Uwe LangeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rainer MandtSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dieter MeisterFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200602.10.2009von 01.11.2006 bis 02.10.2009
Gerhard MunkSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Horst PrüferSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Dieter SchwanbeckSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hartmut Stöver-UmgelderSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Klaas WarneckeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rolf WarneckeSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.08.2014von 01.11.2006 bis 31.08.2014
Rolf WarneckeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.201431.10.2016von 01.09.2014 bis 31.10.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Hartmut WaschkeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201606.05.2019von 01.11.2016 bis 06.05.2019