CDU-Stadtratsfraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionsmitglieder
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Georg HennigCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Britta WaschkeCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Stefan HambruchCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Tim HauschildtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Viktor JahnCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Friedrich KäseCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Thomas OlbrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Andreas SchmiedCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Marcus VeilCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Barbara WeißenbornCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Jörg WojahnCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernd BadeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201130.09.2013von 01.11.2011 bis 30.09.2013
Franz FischerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bernhard FlögelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Dr. Karin FranzeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201116.10.2016von 01.11.2011 bis 16.10.2016
Jens FührenbergCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.201316.10.2016von 01.10.2013 bis 16.10.2016
Stefan HambruchCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Tim HauschildtCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Georg HennigCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Michael HentrichCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.09.201216.10.2016von 07.09.2012 bis 16.10.2016
Viktor JahnCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Friedrich KäseCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dr. Arved LompeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Michael RibnigerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Margrit RäbigerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Andreas SchmiedCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Michael SiegelCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201107.09.2012von 01.11.2011 bis 07.09.2012
Holger ThomsCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Britta WaschkeCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016