Gremienmitglieder



NameMitgliedschaftbis
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPD - Fraktionsvorsitzende
SPD
SPD23.02.2010bis 23.02.2010
CDU04.12.2019bis 04.12.2019
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
GRÜNE31.10.2016bis 31.10.2016
30.09.2019bis 30.09.2019
FDP-ULN Gruppensprecher
WG
SPD15.06.2010bis 15.06.2010
31.10.2011bis 31.10.2011
ULN
27.03.2019bis 27.03.2019
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2011bis 31.10.2011
24.10.2017bis 24.10.2017
31.03.2017bis 31.03.2017
CDU
SPD31.12.2014bis 31.12.2014
01.08.2018bis 01.08.2018
28.08.2018bis 28.08.2018
31.12.2018bis 31.12.2018
02.11.2016bis 02.11.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
Fraktionsmitarbeiterin
FDP31.10.2011bis 31.10.2011
18.12.2018bis 18.12.2018
SPD
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
DIE LINKE.
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
Gruppensprecherin Grüne Gruppe15.11.2016bis 15.11.2016
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
31.07.2008bis 31.07.2008
16.06.2017bis 16.06.2017
CDU
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
29.01.2013bis 29.01.2013
CDU
WG
CDU
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
SPD30.09.2011bis 30.09.2011
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
28.08.2018bis 28.08.2018
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
CDU
GRÜNE
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD31.10.2016bis 31.10.2016
31.12.2018bis 31.12.2018
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
CDU
WG08.03.2018bis 08.03.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
27.03.2019bis 27.03.2019
SPD
31.12.2018bis 31.12.2018
31.12.2008bis 31.12.2008
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD
SPD
23.06.2020bis 23.06.2020
31.12.2014bis 31.12.2014
31.12.2018bis 31.12.2018
DIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende
27.03.2019bis 27.03.2019
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
WG
SPD19.11.2009bis 19.11.2009
31.10.2011bis 31.10.2011
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
SPD29.01.2013bis 29.01.2013
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
28.08.2018bis 28.08.2018
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
30.09.2019bis 30.09.2019
19.03.2019bis 19.03.2019
SPD
31.10.2011bis 31.10.2011
Grüne Gruppe31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2016bis 31.10.2016
Fraktionsmitarbeiterin
SPD15.11.2011bis 15.11.2011
23.06.2020bis 23.06.2020
Grüne Gruppe31.10.2016bis 31.10.2016
31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
24.10.2017bis 24.10.2017
CDU
31.07.2013bis 31.07.2013
CDU
30.09.2019bis 30.09.2019
WG - Fraktionsvorsitzender
SPD
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
SPD
31.01.2017bis 31.01.2017
CDU - Fraktionsvorsitzender
CDU15.11.2011bis 15.11.2011
31.10.2011bis 31.10.2011
Grüne Gruppe31.10.2011bis 31.10.2011
27.03.2019bis 27.03.2019
31.08.2020bis 31.08.2020
30.09.2019bis 30.09.2019
31.10.2011bis 31.10.2011
30.09.2019bis 30.09.2019
CDU
WG
CDU
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
CDU07.09.2012bis 07.09.2012
27.10.2009bis 27.10.2009
SPD31.10.2011bis 31.10.2011
30.04.2009bis 30.04.2009
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU19.09.2012bis 19.09.2012
SPD
WG
SPD
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU31.10.2011bis 31.10.2011
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
31.10.2016bis 31.10.2016
07.10.2018bis 07.10.2018
SPD
SPD15.11.2016bis 15.11.2016
CDU
SPD06.05.2019bis 06.05.2019
CDU31.10.2016bis 31.10.2016
CDU
FDP - Fraktionsvorsitzender
CDU
31.12.2018bis 31.12.2018
SPD
30.09.2019bis 30.09.2019
19.11.2012bis 19.11.2012
24.04.2012bis 24.04.2012