Bauausschuss


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussvorsitzender
Dr. Arved LompeCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006Bernhard FlögelCDUBernhard Flögel CDU
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENDr. med. Michael Krug BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ausschussmitglieder
Rolf AckermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.02.2004bis 24.02.2004
Tim HauschildtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Wilhelm SchlemermeyerCDUWilhelm Schlemermeyer CDU
Georg HennigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Rolf AckermannCDURolf Ackermann CDU
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201129.01.2013von 01.11.2011 bis 29.01.2013Rainer MandtSPDRainer Mandt SPD
Martin LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Rolf LindloffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.02.200431.10.2006von 27.02.2004 bis 31.10.2006
Gerhard MunkSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Dieter MeisterDieter Meister
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016Jens BorcherdingULNJens Borcherding ULN
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011Hans-Ekkehard AlsenCDUHans-Ekkehard Alsen CDU
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008Hans-Ekkehard AlsenCDUHans-Ekkehard Alsen CDU
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008Bernhard FlögelCDUBernhard Flögel CDU
Dieter SchwanbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Roland BehrmannSPDRoland Behrmann SPD
Holger ThomsCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016Rüdiger AltmannSPDRüdiger Altmann SPD
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Kornelia HartmannSPDKornelia Hartmann SPD
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Nikolaus WörnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Peter KlahrSPDPeter Klahr SPD
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP