Ausschuss für Stadtentwicklung


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Bernhard SchieweNABUNABU beratendes Mitgliedberatendes MitgliedVerteter des NABUVerteter des NABUDr. Anja ThijsenNABUDr. Anja Thijsen NABU

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Ausschussvorsitzender
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006
Dieter MeisterAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Monika Radtke-CzarnetzkiSPDMonika Radtke-Czarnetzki SPD
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011Cornelia FeskeSPDCornelia Feske SPD
Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Margrit RäbigerCDUMargrit Räbiger CDU
Roland BehrmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200615.06.2010von 01.11.2006 bis 15.06.2010Nicoletta KattlerSPDNicoletta Kattler SPD
Marcus René DuensingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011Monika Radtke-CzarnetzkiSPDMonika Radtke-Czarnetzki SPD
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Karoline SawadeGrüne GruppeKaroline Sawade Grüne Gruppe
Klaus-Peter GrettCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.02.200331.10.2006von 25.02.2003 bis 31.10.2006
Kornelia HartmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Monika Radtke-CzarnetzkiSPDMonika Radtke-Czarnetzki SPD
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200923.02.2010von 27.10.2009 bis 23.02.2010Monika Radtke-CzarnetzkiSPDMonika Radtke-Czarnetzki SPD
Werner HoffmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Peter KlahrSPDPeter Klahr SPD
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Uwe LangeSPDUwe Lange SPD
Uwe LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Dr. Arved LompeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHedda Freese BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHedda Freese BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Michael RibnigerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Tim HauschildtCDUTim Hauschildt CDU
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Cornelia FeskeSPDCornelia Feske SPD
Heinrich WernerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Lothar Gernerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Vertreter des BUNDVertreter des BUNDErk DallmeyerBUNDErk Dallmeyer BUND