Ausschuss für Jugend, Soziales und Sport


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussvorsitzender
Georg HennigCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Holger ThomsCDUHolger Thoms CDU
Ausschussmitglieder
Hans-Ekkehard AlsenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Margrit RäbigerCDUMargrit Räbiger CDU
Tim ArndtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Marie-Luise HemmeSPDMarie-Luise Hemme SPD
Cornelia FeskeSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Uwe LangeSPDUwe Lange SPD
Tim HauschildtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.200231.10.2006von 29.01.2002 bis 31.10.2006Rolf AckermannCDURolf Ackermann CDU
Jürgen LahmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied29.01.200231.10.2006von 29.01.2002 bis 31.10.2006
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015Heike MöhlmannGRÜNEHeike Möhlmann GRÜNE
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHedda Freese BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Margrit RäbigerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008Bernhard FlögelCDUBernhard Flögel CDU
Karoline SawadeGrüne GruppeGrüne Gruppe AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Heike MöhlmannGRÜNEHeike Möhlmann GRÜNE
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Britta WaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.01.200231.10.2006von 29.01.2002 bis 31.10.2006Heike MöhlmannGRÜNEHeike Möhlmann GRÜNE