Wirtschafts- und Marketingausschuss


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussvorsitzender
Michael RibnigerCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006Rolf LindloffCDURolf Lindloff CDU
Michael RibnigerCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Ausschussmitglieder
Roland BehrmannSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200615.06.2010von 01.11.2006 bis 15.06.2010Cornelia FeskeSPDCornelia Feske SPD
Marcus René DuensingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Elisabeth EngelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Heinrich WernerFDP-ULNHeinrich Werner FDP-ULN
Franz FischerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Rolf AckermannCDURolf Ackermann CDU
Franz FischerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Hans-Ekkehard AlsenCDUHans-Ekkehard Alsen CDU
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015Abdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENAbdel-Karim Iraki BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Heike MöhlmannGRÜNEHeike Möhlmann GRÜNE
Stefan HambruchCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Kornelia HartmannSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende31.10.2006bis 31.10.2006Manfred SchröterSPDManfred Schröter SPD
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Verena SchraderSPDVerena Schrader SPD
Nicoletta KattlerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200623.02.2010von 01.11.2006 bis 23.02.2010Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Hanno LiebtrauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Barbara DieckhoffSPDBarbara Dieckhoff SPD
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Peter KlahrSPDPeter Klahr SPD
Dieter SchwanbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Martin LangeSPDMartin Lange SPD
Michael SiegelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201107.09.2012von 01.11.2011 bis 07.09.2012Andreas SchmiedCDUAndreas Schmied CDU
Dietmar ThomsikAusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201308.03.2016von 18.06.2013 bis 08.03.2016Jens BorcherdingULNJens Borcherding ULN
Hartmut WaschkeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Horst PrüferSPDHorst Prüfer SPD
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Wolf-Rüdiger KochFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.10.2006bis 31.10.2006Heinrich WernerFDP-ULNHeinrich Werner FDP-ULN