Ausschuss für Finanzen und Zentrale Dienste


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussvorsitzender
Hanno LiebtrauCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Franz FischerCDUFranz Fischer CDU
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Franz FischerCDUFranz Fischer CDU
Ausschussmitglieder
Jens BorcherdingULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201308.03.2016von 18.06.2013 bis 08.03.2016Dietmar ThomsikDietmar Thomsik
Franz FischerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Rolf AckermannCDURolf Ackermann CDU
Bernhard FlögelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Tim HauschildtCDUTim Hauschildt CDU
Bernhard FlögelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Tim HauschildtCDUTim Hauschildt CDU
Werner HoffmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Nicoletta KattlerSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Barbara DieckhoffSPDBarbara Dieckhoff SPD
Nicoletta KattlerSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Barbara DieckhoffSPDBarbara Dieckhoff SPD
Peter KlahrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Verena SchraderSPDVerena Schrader SPD
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Karoline SawadeGrüne GruppeKaroline Sawade Grüne Gruppe
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Karoline SawadeGrüne GruppeKaroline Sawade Grüne Gruppe
Horst PrüferSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Nikolaus WörnerSPDNikolaus Wörner SPD
Dieter SchwanbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Cornelia FeskeSPDCornelia Feske SPD
Dieter SchwanbeckSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006Kornelia HartmannSPDKornelia Hartmann SPD
Dieter SchwanbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.02.200731.10.2011von 08.02.2007 bis 31.10.2011Cornelia FeskeSPDCornelia Feske SPD
Klaas WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Roland BehrmannSPDRoland Behrmann SPD
Britta WaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Britta WaschkeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2006von 01.11.2006 bis 31.10.2006Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP