Verwaltungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Beigeordnete
Anja AltmannSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/rRainer MandtSPDRainer Mandt SPD
Cornelia FeskeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/rJanine MeyerSPDJanine Meyer SPD
Tim HauschildtCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/rViktor JahnCDUViktor Jahn CDU
Petra JäkelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beigeordnete/rBeigeordnete/rRegine PflügerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENRegine Pflüger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/rSamar El-SaadiCDUSamar El-Saadi CDU
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/rBarbara WeißenbornCDUBarbara Weißenborn CDU
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beigeordnete/rBeigeordnete/rAbdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENAbdel-Karim Iraki BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Klaas WarneckeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/rRüdiger AltmannSPDRüdiger Altmann SPD
Britta WaschkeCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/rDr. Karin FranzeCDUDr. Karin Franze CDU
Heinrich WernerFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/rDetlef BeckerFDPDetlef Becker FDP
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes MitgliedSabine HartungWGSabine Hartung WGPeter WesemannWGPeter Wesemann WG

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Beigeordnete
Anja AltmannSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016Ralf GilsterSPDRalf Gilster SPD
Jens BorcherdingULNULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.03.201615.11.2016von 08.03.2016 bis 15.11.2016Dietmar ThomsikDietmar Thomsik
Tim HauschildtCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Georg HennigCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016Viktor JahnCDUViktor Jahn CDU
Hanno LiebtrauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Gerhard MunkSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011Nicoletta KattlerSPDNicoletta Kattler SPD
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.12.200615.11.2011von 01.12.2006 bis 15.11.2011Dieter MeisterDieter Meister
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.201615.11.2021von 16.11.2016 bis 15.11.2021Rüdiger TegtmeierWGRüdiger Tegtmeier WG
Margrit RäbigerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Rolf WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006