Verwaltungsausschuss


Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Beigeordnete
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/rKlaas WarneckeSPDKlaas Warnecke SPD
Cornelia FeskeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/rPhilipp KeßlerSPDPhilipp Keßler SPD
Viktoria KretschmerDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/rTorben FranzDIE LINKE.Torben Franz DIE LINKE.
Frank PodehlWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/rKlemens BeckerWGKlemens Becker WGRüdiger TegtmeierWGRüdiger Tegtmeier WG
Horst PrüferSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/rHartmut Stöver-UmgelderSPDHartmut Stöver-Umgelder SPD
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/rBritta WaschkeCDUBritta Waschke CDU
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/rBarbara WeißenbornCDUBarbara Weißenborn CDU
Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/rAbdel-Karim IrakiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENAbdel-Karim Iraki BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENPetra JäkelBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENPetra Jäkel BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heinrich WernerFDP-ULNFDP-ULN Beigeordnete/rBeigeordnete/rJens BorcherdingULNJens Borcherding ULNDetlef BeckerFDP-ULN GruppensprecherDetlef Becker FDP-ULN Gruppensprecher

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Anja AltmannSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016Ralf GilsterSPDRalf Gilster SPD
Jens BorcherdingULNULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.03.201615.11.2016von 08.03.2016 bis 15.11.2016Dietmar ThomsikDietmar Thomsik
Tim HauschildtCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Georg HennigCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016Viktor JahnCDUViktor Jahn CDU
Hanno LiebtrauCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Gerhard MunkSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011Nicoletta KattlerSPDNicoletta Kattler SPD
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.12.200615.11.2011von 01.12.2006 bis 15.11.2011Dieter MeisterDieter Meister
Hans-Peter RübenackCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016Britta WaschkeCDUBritta Waschke CDU
Margrit RäbigerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011Stefan HambruchCDUStefan Hambruch CDU
Wilhelm SchlemermeyerCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016Dr. Ralf WeghöftCDUDr. Ralf Weghöft CDU
Rolf WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006
Dr. Ralf WeghöftCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011Britta WaschkeCDUBritta Waschke CDU