Schulausschuss


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter
Ausschussvorsitzende
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende31.10.2006bis 31.10.2006Peter KlahrSPDPeter Klahr SPD
Marie-Luise HemmeSPDSPD AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Barbara DieckhoffSPDBarbara Dieckhoff SPD
Ausschussmitglieder
Traute GrundmannCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende09.02.2005bis 09.02.2005Rolf LindloffCDURolf Lindloff CDU
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Martin LangeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Verena SchraderSPDVerena Schrader SPD
Dieter MeisterAusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Jürgen LahmeSPDJürgen Lahme SPD
Jens BorcherdingULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016Dietmar ThomsikDietmar Thomsik
Cornelia FeskeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Nicoletta KattlerSPDNicoletta Kattler SPD
Bernhard FlögelCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender26.04.200531.10.2006von 26.04.2005 bis 31.10.2006Margrit RäbigerCDUMargrit Räbiger CDU
Bernhard FlögelCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Hans-Ekkehard AlsenCDUHans-Ekkehard Alsen CDU
Bernhard FlögelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.2005bis 26.04.2005Margrit RäbigerCDUMargrit Räbiger CDU
Stefan HambruchCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Holger ThomsCDUHolger Thoms CDU
Stefan HambruchCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.200531.10.2006von 26.04.2005 bis 31.10.2006Holger ThomsCDUHolger Thoms CDU
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Roland BehrmannSPDRoland Behrmann SPD
Georg HennigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Britta WaschkeCDUBritta Waschke CDU
Georg HennigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.04.200531.10.2006von 26.04.2005 bis 31.10.2006Tim HauschildtCDUTim Hauschildt CDU
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHedda Freese BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Heinrich WernerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011Elisabeth EngelFDPElisabeth Engel FDP
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Heike MöhlmannGRÜNEGRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.10.2006bis 31.10.2006Hedda FreeseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENHedda Freese BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Serdal BoranVertretung der SchülerschaftVertretung der Schülerschaft10.11.200531.10.2006von 10.11.2005 bis 31.10.2006
Klaus-Günter IhleVertretung der LehrkräfteVertretung der Lehrkräfte31.10.2006bis 31.10.2006Hermann VoepelHermann Voepel
Ausschussmitglieder gem. § 73 NKomVG
Ellen JägerVertretung der LehrkräfteVertretung der Lehrkräfte01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021Natali FriesenNatali Friesen
Ausschussmitglieder zu § 53 NGO
Karina MeierVertretung der SchülerschaftVertretung der Schülerschaft23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011Tatjana LeikeTatjana Leike