Kulturausschuss


Mitgliedschaft beendet:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Ausschussvorsitzende
Margrit RäbigerCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende31.10.2006bis 31.10.2006Dr. Arved LompeCDUDr. Arved Lompe CDU
Ausschussmitglieder
Rolf AckermannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Rolf LindloffCDURolf Lindloff CDU
Jens BorcherdingULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016Dietmar ThomsikDietmar Thomsik
Barbara DieckhoffSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Roland BehrmannSPDRoland Behrmann SPD
Elisabeth EngelFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Heinrich WernerFDPHeinrich Werner FDP
Stefan HambruchCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009Hans-Ekkehard AlsenCDUHans-Ekkehard Alsen CDU
Hans-Ulrich HaßlingerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Peter KlahrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Marie-Luise HemmeSPDMarie-Luise Hemme SPD
Dr. med. Michael KrugBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015Peter SchmithüsenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENPeter Schmithüsen BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Horst PrüferSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender31.10.2006bis 31.10.2006Manfred SchröterSPDManfred Schröter SPD
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Marie-Luise HemmeSPDMarie-Luise Hemme SPD
Monika Radtke-CzarnetzkiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Kornelia HartmannSPDKornelia Hartmann SPD
Verena SchraderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.10.2006bis 31.10.2006Dieter SchwanbeckSPDDieter Schwanbeck SPD
Holger ThomsCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Dr. Arved LompeCDUDr. Arved Lompe CDU