Frank Podehl


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201108.03.2016von 15.11.2011 bis 08.03.2016
VerwaltungsausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
BauausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für StadtentwicklungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
BauausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
VerwaltungsausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200815.11.2011von 16.12.2008 bis 15.11.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
BauausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
KulturausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
SchulausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
SchulausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für StadtentwicklungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
KulturausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Ausschuss für StadtentwicklungWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
BauausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Vertretung für Grundmandate
SchulausschussWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200827.10.2009von 16.12.2008 bis 27.10.2009
Ortsratsmitglieder
Ortsrat LangendammWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder gem. § 91 Abs. 3 NKomVG
Ortsrat LangendammWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gruppenmitglied
FDP/WG-GruppeWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender GruppenmitgliedGruppenmitglied05.12.200831.10.2011von 05.12.2008 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
WG-StadtratsfraktionWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.05.2014von 01.11.2011 bis 31.05.2014
WG-StadtratsfraktionWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.12.2015von 01.06.2014 bis 31.12.2015
WG-StadtratsfraktionWG - FraktionsvorsitzenderWG - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016