Elisabeth Engel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
KulturausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin16.12.200815.11.2011von 16.12.2008 bis 15.11.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
BauausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
SchulausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin28.10.200931.10.2011von 28.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Vertretung für Grundmandate
VerwaltungsausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
BauausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
SchulausschussFDPFDP Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Gruppenmitglied
FDP/WG-GruppeFDPFDP GruppenmitgliedGruppenmitglied05.12.200831.10.2011von 05.12.2008 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011