Heinrich Werner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Wirtschafts- und MarketingausschussFDPFDP AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDP - FraktionsvorsitzenderFDP - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.12.200815.11.2011von 16.12.2008 bis 15.11.2011
VerwaltungsausschussFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
SchulausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Wirtschafts- und MarketingausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Arbeitskreisvorsitzender
Arbeitskreis InnenstadtFDPFDP ArbeitskreisvorsitzenderArbeitskreisvorsitzender27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
SchulausschussFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
BauausschussFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
SchulausschussFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
VerwaltungsausschussFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Vertretung für Grundmandate
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Gruppenmitglied
FDP/WG-GruppeFDP - FraktionsvorsitzenderFDP - Fraktionsvorsitzender GruppensprecherGruppensprecher05.12.200831.10.2011von 05.12.2008 bis 31.10.2011
CDU/FDP-GruppeFDPFDP GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stadtratsgruppe FDP-ULNFDPFDP GruppensprecherGruppensprecher01.11.201628.08.2018von 01.11.2016 bis 28.08.2018
Stadtratsgruppe FDP-ULNFDPFDP stellv. Gruppensprecherstellv. Gruppensprecher28.08.201831.10.2021von 28.08.2018 bis 31.10.2021
Stadtratsgruppe SPD-FDP +FDPFDP stellv. Gruppensprecherstellv. Gruppensprecher01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsmitglieder
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201631.08.2018von 01.11.2016 bis 31.08.2018
FDP-StadtratsfraktionFDPFDP stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.09.2018von 01.09.2018