Klaas Warnecke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtSPDSPD ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
SchulausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
VerwaltungsausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
BauausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.11.2016von 16.11.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.201103.11.2011von 01.11.2011 bis 03.11.2011
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD stellv. Ortsbürgermeisterstellv. Ortsbürgermeister03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD stellv. Ortsbürgermeisterstellv. Ortsbürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Ortsratsmitglieder gem. § 55 f Abs. 2 NGO
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016