Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserRatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserRatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Schulausschussstellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Wirtschafts- und MarketingausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat LangendammOrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ortsrat Langendammstellv. Ortsbürgermeisterstellv. Ortsbürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.02.200831.10.2011von 04.02.2008 bis 31.10.2011
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeGruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stadtratsgruppe SPD-FDP +GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.10.201631.10.2021von 17.10.2016 bis 31.10.2021