Viktoria Kretschmer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserDIE LINKE.DIE LINKE. RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussDIE LINKE.DIE LINKE. Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.201615.11.2021von 16.11.2016 bis 15.11.2021
Ausschussmitglieder
BauausschussDIE LINKE.DIE LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportDIE LINKE.DIE LINKE. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtDIE LINKE.DIE LINKE. ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
Arbeitskreis FeuerwehrDIE LINKE.DIE LINKE. ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied31.01.201731.12.2018von 31.01.2017 bis 31.12.2018
Arbeitskreis PersonalentwicklungDIE LINKE.DIE LINKE. ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied13.03.2018von 13.03.2018
Arbeitskreis StadtbusDIE LINKE.DIE LINKE. ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied02.04.2019von 02.04.2019
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
KulturausschussDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Wirtschafts- und MarketingausschussDIE LINKE.DIE LINKE. beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gruppenmitglied
Stadtratsgruppe BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Die LINKE.DIE LINKE.DIE LINKE. stellv. Gruppensprecherinstellv. Gruppensprecherin01.11.2021von 01.11.2021
Fraktionsmitglieder
Stadtratsfraktion Die Linke.DIE LINKE.DIE LINKE. FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021