Anja Altmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
SchulausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende RatsmitgliedRatsmitglied15.06.201031.10.2016von 15.06.2010 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
VerwaltungsausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.2016von 15.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
KulturausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
SchulausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
BauausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin15.06.201031.10.2011von 15.06.2010 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Wirtschafts- und MarketingausschussSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200615.06.2010von 01.11.2006 bis 15.06.2010
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende FraktionsmitgliedFraktionsmitglied15.06.201031.08.2014von 15.06.2010 bis 31.08.2014
SPD-StadtratsfraktionSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.09.201431.10.2016von 01.09.2014 bis 31.10.2016
SPD-StadtratsfraktionSPD - FraktionsvorsitzendeSPD - Fraktionsvorsitzende FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016