Marcus René Duensing


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.02.201031.10.2016von 23.02.2010 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
BauausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
KulturausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ortsratsmitglieder gem. § 55 f Abs. 2 NGO
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Ortsratsmitglieder gem. § 91 Abs. 3 NKomVG
Ortsrat Erichshagen-WölpeSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
KulturausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200623.02.2010von 01.11.2006 bis 23.02.2010
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.02.201031.10.2016von 23.02.2010 bis 31.10.2016