Jens Borcherding


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserULNULN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserULNULN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussULNULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r08.03.201615.11.2016von 08.03.2016 bis 15.11.2016
Ausschussmitglieder
KulturausschussULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
SchulausschussULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201118.06.2013von 01.11.2011 bis 18.06.2013
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.06.201308.03.2016von 18.06.2013 bis 08.03.2016
SchulausschussULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
KulturausschussULNULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis StadtbusULNULN ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied02.04.2019von 02.04.2019
stellv. Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201118.06.2013von 01.11.2011 bis 18.06.2013
VerwaltungsausschussULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.201108.03.2016von 15.11.2011 bis 08.03.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter18.06.201331.10.2016von 18.06.2013 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussULNULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
KulturausschussULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.03.201631.10.2016von 09.03.2016 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat LangendammULNULN OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ortsratsmitglieder gem. § 91 Abs. 3 NKomVG
Ortsrat LangendammULNULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gruppenmitglied
Stadtratsgruppe FDP-ULNULNULN stellv. Gruppensprecherstellv. Gruppensprecher01.11.2016von 01.11.2016
Fraktionsmitglieder
WG-StadtratsfraktionULNULN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.12.2015von 01.11.2011 bis 31.12.2015
Stadtratsfraktion Unabhängige Liste NienburgULNULN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied02.02.201631.10.2016von 02.02.2016 bis 31.10.2016