Wilhelm Schlemermeyer


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ortsbürgermeister
Ortsrat LangendammCDUCDU OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ortsrat LangendammCDUCDU OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU Zweiter stellv. BürgermeisterZweiter stellv. Bürgermeister01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU Erster stellv. BürgermeisterErster stellv. Bürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
BauausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
UmlegungsausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
BauausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
KulturausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200931.10.2011von 01.01.2009 bis 31.10.2011StadtbrandmeisterStadtbrandmeister
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 7 NKomVG
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201130.09.2014von 01.11.2011 bis 30.09.2014StadtbrandmeisterStadtbrandmeister
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDUCDU GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.10.2016von 17.10.2016