Heinrich Werner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Wirtschafts- und MarketingausschussFDP-ULNFDP-ULN AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDP - FraktionsvorsitzenderFDP - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDP-ULNFDP-ULN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserFDP-ULNFDP-ULN RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussFDP-ULNFDP-ULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.12.200815.11.2011von 16.12.2008 bis 15.11.2011
VerwaltungsausschussFDP-ULNFDP-ULN Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für StadtentwicklungFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
SchulausschussFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDP-ULNFDP-ULN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.2019von 01.01.2019
Arbeitskreisvorsitzender
Arbeitskreis InnenstadtFDP-ULNFDP-ULN ArbeitskreisvorsitzenderArbeitskreisvorsitzender27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
BauausschussFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
SchulausschussFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
VerwaltungsausschussFDP-ULNFDP-ULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
BauausschussFDP-ULNFDP-ULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
SchulausschussFDP-ULNFDP-ULN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Vertretung für Grundmandate
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportFDP-ULNFDP-ULN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
Gruppenmitglied
FDP/WG-GruppeFDP - FraktionsvorsitzenderFDP - Fraktionsvorsitzender GruppensprecherGruppensprecher05.12.200831.10.2011von 05.12.2008 bis 31.10.2011
CDU/FDP-GruppeFDP-ULNFDP-ULN GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Stadtratsgruppe FDP-ULNFDP-ULNFDP-ULN GruppensprecherGruppensprecher01.11.201628.08.2018von 01.11.2016 bis 28.08.2018
Stadtratsgruppe FDP-ULNFDP-ULNFDP-ULN stellv. Gruppensprecherstellv. Gruppensprecher28.08.2018von 28.08.2018
Fraktionsmitglieder
FDP-StadtratsfraktionFDP-ULNFDP-ULN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
FDP-StadtratsfraktionFDP-ULNFDP-ULN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201631.08.2018von 01.11.2016 bis 31.08.2018
FDP-StadtratsfraktionFDP-ULNFDP-ULN stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.09.2018von 01.09.2018