Britta Waschke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreisvorsitzende
Arbeitskreis PersonalentwicklungCDUCDU ArbeitskreisvorsitzendeArbeitskreisvorsitzende13.03.2018von 13.03.2018
stellv. Ausschussmitglieder
VerwaltungsausschussCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016
SchulausschussCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
KulturausschussCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin26.11.201331.10.2016von 26.11.2013 bis 31.10.2016
BauausschussCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin16.11.2016von 16.11.2016
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDUCDU GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende17.10.2016von 17.10.2016