Dieter Meister


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für StadtentwicklungAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
BauausschussAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserGrüne GruppeGrüne Gruppe RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011Zweiter stellv. RatsvorsitzenderZweiter stellv. Ratsvorsitzender
Rat der Stadt Nienburg/WeserRatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussBeigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
UmlegungsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungAusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
UmlegungsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportAusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
stellv. Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
BauausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
KulturausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Wirtschafts- und MarketingausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DienstePersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200924.03.2015von 27.10.2009 bis 24.03.2015
KulturausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Wirtschafts- und MarketingausschussPersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DienstePersönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Ausschuss für Stadtentwicklungberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat LangendammGrüne GruppeGrüne Gruppe OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200615.02.2007von 01.11.2006 bis 15.02.2007
Gruppenmitglied
Gruppe "Grüne Gruppe"Grüne GruppeGrüne Gruppe GruppenmitgliedGruppenmitglied02.10.200931.10.2011von 02.10.2009 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200602.10.2009von 01.11.2006 bis 02.10.2009
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionFraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201121.01.2015von 01.11.2011 bis 21.01.2015