Hedda Freese


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzende
Wirtschafts- und MarketingausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserGruppensprecherin Grüne GruppeGruppensprecherin Grüne Gruppe RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rat der Stadt Nienburg/WeserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Dritte stellv. BürgermeisterinDritte stellv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
Ausschussmitglieder
KulturausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Ausschuss für StadtentwicklungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
Wirtschafts- und MarketingausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
KulturausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. Ausschussvorsitzendestellv. Ausschussvorsitzende27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
KulturausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
BauausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
SchulausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
VerwaltungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011
Ausschuss für StadtentwicklungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
SchulausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Gruppenmitglied
Gruppe "Grüne Gruppe"Gruppensprecherin Grüne GruppeGruppensprecherin Grüne Gruppe GruppensprecherGruppensprecher02.10.200931.10.2011von 02.10.2009 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
Stadtratsfraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENGruppensprecherin Grüne GruppeGruppensprecherin Grüne Gruppe FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende31.10.2011bis 31.10.2011
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016