Stefan Hambruch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsvorsitzender
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsvorsitzenderRatsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussvorsitzender
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
KulturausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200627.10.2009von 01.11.2006 bis 27.10.2009
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KulturausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
KulturausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreisvorsitzender
Arbeitskreis StadtbusCDUCDU ArbeitskreisvorsitzenderArbeitskreisvorsitzender02.04.2019von 02.04.2019
stellv. Ausschussmitglieder
VerwaltungsausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU stellv. Ortsbürgermeisterstellv. Ortsbürgermeister01.11.200603.11.2011von 01.11.2006 bis 03.11.2011
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDUCDU GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.10.2016von 17.10.2016