Hans-Peter Rübenack


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
VerwaltungsausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
BauausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
BauausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200831.10.2011von 16.12.2008 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201122.10.2013von 01.11.2011 bis 22.10.2013
Ausschuss für StadtentwicklungCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
VerwaltungsausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KulturausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter22.10.201331.10.2016von 22.10.2013 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender GruppensprecherGruppensprecher01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDU - FraktionsvorsitzenderCDU - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender17.10.2016von 17.10.2016