Viktoria Kretschmer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
Arbeitskreis FeuerwehrDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied31.01.201731.12.2018von 31.01.2017 bis 31.12.2018
Arbeitskreis PersonalentwicklungDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied13.03.2018von 13.03.2018
Arbeitskreis StadtbusDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied02.04.2019von 02.04.2019
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 4 NGO
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Ausschuss für StadtentwicklungDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
KulturausschussDIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Fraktionsmitglieder
Stadtratsfraktion Die Linke.DIE LINKE. - FraktionsvorsitzendeDIE LINKE. - Fraktionsvorsitzende FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.11.2016von 01.11.2016