Sabine Hartung


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserWGWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserWGWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KulturausschussWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201613.12.2016von 01.11.2016 bis 13.12.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201613.12.2016von 01.11.2016 bis 13.12.2016
SchulausschussWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.08.2018von 28.08.2018
KulturausschussWGWG AusschussmitgliedAusschussmitglied28.08.2018von 28.08.2018
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis StadtbusWGWG stellv. Arbeitskreisvorsitzendestellv. Arbeitskreisvorsitzende02.04.2019von 02.04.2019
stellv. Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für StadtentwicklungWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungWGWG Persönliche VertreterinPersönliche Vertreterin08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 71 Abs. 4 NKomVG
Ausschuss für StadtentwicklungWGWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.01.201728.08.2018von 31.01.2017 bis 28.08.2018
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportWGWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
KulturausschussWGWG beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.02.201031.10.2011von 23.02.2010 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionWGWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SPD-StadtratsfraktionWGWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201621.11.2016von 01.11.2016 bis 21.11.2016
WG-StadtratsfraktionWGWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2018von 01.07.2018