Rüdiger Altmann


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussmitglieder
Wirtschafts- und MarketingausschussSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Wirtschafts- und MarketingausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201624.06.2019von 01.11.2016 bis 24.06.2019
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
BauausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.06.2019von 25.06.2019
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtSPDSPD ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
Arbeitskreis FeuerwehrSPDSPD stellv. Arbeitskreisvorsitzenderstellv. Arbeitskreisvorsitzender31.01.201731.12.2018von 31.01.2017 bis 31.12.2018
stellv. Ausschussmitglieder
UmlegungsausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BauausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KulturausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschussmitglieder gem. § 51 Abs. 7 NGO
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2016von 01.11.2016