Georg Hennig


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016
Ausschussmitglieder
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis PersonalentwicklungCDUCDU ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied13.03.2018von 13.03.2018
stellv. Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis InnenstadtCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.05.201431.10.2016von 27.05.2014 bis 31.10.2016
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter16.11.2016von 16.11.2016
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDUCDU GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender17.10.2016von 17.10.2016