Horst Prüfer


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsvorsitzender
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsvorsitzenderRatsvorsitzender15.11.201131.10.2016von 15.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussvorsitzender
KulturausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
KulturausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
KulturausschussSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD 1. stellv. Ratsvorsitzender1. stellv. Ratsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
VerwaltungsausschussSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200931.10.2011von 27.10.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
SchulausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016