Peter Schmithüsen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
BauausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
BauausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201108.03.2016von 01.11.2011 bis 08.03.2016
Ausschuss für StadtentwicklungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Arbeitskreismitglieder
Arbeitskreis PersonalentwicklungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender ArbeitskreismitgliedArbeitskreismitglied13.03.2018von 13.03.2018
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201124.03.2015von 01.11.2011 bis 24.03.2015
VerwaltungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
UmlegungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter08.03.201631.10.2016von 08.03.2016 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-StadtratsfraktionBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - FraktionsvorsitzenderBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionsvorsitzender FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016