Tim Hauschildt


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsbürgermeister
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU OrtsbürgermeisterOrtsbürgermeister01.11.2016von 01.11.2016
Ausschussvorsitzender
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Sicherheit und OrdnungCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU 2. stellv. Ratsvorsitzender2. stellv. Ratsvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Rat der Stadt Nienburg/WeserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.11.201115.11.2016von 15.11.2011 bis 15.11.2016
VerwaltungsausschussCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r16.11.2016von 16.11.2016
Ausschussmitglieder
BauausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
BauausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Arbeitskreisvorsitzender
Arbeitskreis FeuerwehrCDUCDU ArbeitskreisvorsitzenderArbeitskreisvorsitzender31.01.201731.12.2018von 31.01.2017 bis 31.12.2018
stellv. Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ausschuss für Jugend, Soziales und SportCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200616.12.2008von 01.11.2006 bis 16.12.2008
VerwaltungsausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200615.11.2011von 01.11.2006 bis 15.11.2011
Ausschuss für StadtentwicklungCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Wirtschafts- und MarketingausschussCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen und Zentrale DiensteCDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ortsratsmitglieder
Ortsrat Erichshagen-WölpeCDUCDU OrtsratsmitgliedOrtsratsmitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Gruppenmitglied
CDU/FDP-GruppeCDUCDU GruppenmitgliedGruppenmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied17.10.2016von 17.10.2016