Rolf Warnecke


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Rat der Stadt Nienburg/WeserSPDSPD Erster stellv. BürgermeisterErster stellv. Bürgermeister01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Beigeordnete
VerwaltungsausschussSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200615.11.2016von 01.11.2006 bis 15.11.2016
stellv. Ausschussmitglieder
KulturausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter27.10.200923.02.2010von 27.10.2009 bis 23.02.2010
KulturausschussSPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter24.03.201531.10.2016von 24.03.2015 bis 31.10.2016
Fraktionsmitglieder
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.11.200631.08.2014von 01.11.2006 bis 31.08.2014
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.201431.10.2016von 01.09.2014 bis 31.10.2016